
Ignacio Vazquez
Resumen
2026
Platense · Liga Profesional
- Partidos
- 19
- Goles
- 1
- Asistencias
- 0
- Nota
- 7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 889 | 0 | 0 | 0,05 | 0,04 | 65,75 | 1,21 | 6,38 | 0,51 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 16 ago 2026 — 2 nov 2026Nota
6.9Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 12
- Despejes
- 63
- Errores que acaban en remate
- 0
Gráfico
10 · Partidos2 nov 2026 · Central Cordoba · Nota: 7,5
- 16 ago 2026 · Boca Juniors: 7,0
- 19 ago 2026 · Coquimbo (CHI): 7,5
- 28 ago 2026 · Instituto: 6,6
- 31 ago 2026 · Defensa y Justicia: 5,8
- 4 sept 2026 · Dep. Riestra: 7,8
- 8 sept 2026 · Fluminense (BRA): 6,5
- 15 sept 2026 · Fluminense (BRA): 7,0
- 20 sept 2026 · Newells Old Boys: 6,1
- 29 oct 2026 · Atl. Tucuman: 7,3
- 2 nov 2026 · Central Cordoba: 7,5
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,03 | 0,05 | 83,33 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 7.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 72,73 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:1L | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:2D | Hamstring Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:0W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:1L | 90′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 33,33 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,27 | 0,11 | 46,15 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:1L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:0L | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,04 | 0,02 | 66,67 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 81,82 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,03 | 0,00 | 33,33 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 75,00 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:1W | 79′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,16 | 80,00 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 100,00 | 2 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 19 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | 31 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024 | 24 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 22 | 0 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022 | All BoysPrimera Nacional | 35 | 4 | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Cerro LargoPrimera Division | 13 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2020 | San LuisPrimera B | 13 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | 14 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | All BoysPrimera B Metropolitana | 5 | 4 | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | All BoysPrimera B Nacional | 5 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | All BoysPrimera B Nacional | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 7
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2024 | 13 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Ver historial completo (2)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | 17 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 8 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
Carrera en clubes 5
- Platense2023 — 202696Partidos de liga
- All Boys2016/2017 — 202247Partidos de liga
- Cerro Largo202113Partidos de liga
- San Luis202013Partidos de liga
- Belgrano2019/202014Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de isquiotibiales | |
| Lesión muscular | |
| Eye injury |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.