
Simon Sohm
Resumen
2026/2027
Venezia · Serie A
- Partidos
- 9
- Goles
- 0
- Asistencias
- 1
- Nota
- 6,4
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 734 | 0 | 1 | 0,03 | 0,03 | 2 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 15 ago 2026 — 28 oct 2026Nota
6.5Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/10
Conversión de ocasiones
Menos goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 0
- Remates dentro del área
- 3
Gráfico
10 · Partidos28 oct 2026 · Inter · Nota: 5,9
- 15 ago 2026 · Modena: 7,0
- 28 ago 2026 · AC Milan: 6,4
- 2 sept 2026 · Udinese: 6,2
- 6 sept 2026 · Frosinone: 6,1
- 11 sept 2026 · Fiorentina: 5,6
- 19 sept 2026 · Lazio: 6,9
- 12 oct 2026 · Atalanta: 7,0
- 17 oct 2026 · Napoli: 7,5
- 25 oct 2026 · Genoa: 6,6
- 28 oct 2026 · Inter: 5,9
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:2L | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 87′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,10 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 82′ | 7.5 | 0 | 1 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1L | 87′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,11 | 0,05 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:4L | 80′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 3:2L | 45′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,04 | 0,06 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 25′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:2W | 58′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,02 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 0 | 1 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 12 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 16 | 0 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 37 | 4 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 32 | 0 | 4 | 6,7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 29 | 1 | 4 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 28 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 18 | 1 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 31 | 1 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 6 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Copas nacionales 9
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 1 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 0 | 2 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (4)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 5 | 1 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
Selección 13
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023 | Switzerland U21Euro U21 | 4 | 0 | 1 | 6,5 | |
| ||||||
| 2023 | Switzerland U21Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2022 | Switzerland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (8)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Switzerland U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2021 | Switzerland U21Euro U21 | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | Switzerland U19Euro U19 - Qualification | 3 | 1 | 1 | — | |
| ||||||
| 2019 | Switzerland U19Friendly International | 2 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2019 | Switzerland U19Euro U19 - Qualification | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2018 | Switzerland U18Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | Switzerland U17Euro U17 | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 5
- Venezia2026/20279Partidos de liga
- Bologna2025/202612Partidos de liga
- Fiorentina2025/202616Partidos de liga
- Parma2020/2021 — 2024/2025144Partidos de liga
- Zurich2018/2019 — 2020/202139Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Foot Injury |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.