
Robin Roefs
Resumen
2026/2027
Sunderland · Premier League
- Partidos
- 9
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Porterías a cero
- 2
- Nota
- 6,3
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 21 | 60,00 | -0,05 | 1,40 | 1,35 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 30 ago 2026 — 25 oct 2026Nota
6.8Nota media
Goles evitados
-0,5Apariciones registradas: 10/10
Porcentaje de paradas
60%Apariciones registradas: 10/10
Goles encajados y peligro recibido
El xGOT recibido describe el peligro de los remates a puerta que afrontó el portero.
Éxito en salidas
Salidas aéreas exitosas del total de intentos registrados.
- Paradas
- 21
- Paradas de ocasiones claras
- 12
Gráfico
10 · Partidos25 oct 2026 · Leeds · Nota: 7,4
- 30 ago 2026 · Fulham: 6,9
- 5 sept 2026 · Brentford: 6,7
- 12 sept 2026 · Arsenal: 6,7
- 16 sept 2026 · AZ Alkmaar: 7,9
- 20 sept 2026 · Manchester City: 4,4
- 10 oct 2026 · Brighton: 6,2
- 15 oct 2026 · Torreense: 6,2
- 18 oct 2026 · Bournemouth: 7,4
- 22 oct 2026 · Lech Poznan: 7,8
- 25 oct 2026 · Leeds: 7,4
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:2W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:0D | 90′ | 7.4 | 3 | 100,00 | 0,47 | 0 | 0,47 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.8 | 5 | 83,33 | 1,23 | 1 | 2,23 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 7.4 | 4 | 66,67 | 0,89 | 2 | 2,89 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.2 | 0 | 0,00 | -0,51 | 1 | 0,49 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 6.2 | 2 | 50,00 | -0,61 | 2 | 1,39 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:2D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 5:3L | 90′ | 4.4 | 1 | 16,67 | -2,77 | 5 | 2,23 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.9 | 2 | 100,00 | 0,83 | 0 | 0,83 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 6.7 | 3 | 60,00 | -0,09 | 2 | 1,91 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:1D | 90′ | 6.7 | 1 | 50,00 | 0,07 | 1 | 1,07 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 6.9 | 0 | Sin remates recibidos | 0,00 | 0 | 0,00 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 9 | 2 | 48,5% | 6,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 35 | 10 | 70,3% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 33 | 10 | 72,2% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 5 | 1 | 72,2% | 6,8 | ||
| ||||||
Copas nacionales 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | 1 | 83,3% | 7,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 1 | 73,7% | 7,5 | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 1 | 77,8% | 7,3 | ||
| ||||||
Selección 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | — | 6,1 | ||
| ||||||
| 2025 | Netherlands U21Euro U21 | 5 | 2 | 70% | 6,6 | |
| ||||||
| 2025 | Netherlands U21Friendly International | 2 | — | — | — | |
| ||||||
| 2024 | Netherlands U21Friendly International | 3 | — | — | — | |
| ||||||
| 2022 | Netherlands U19Euro U19 - Qualification | 4 | — | — | — | |
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | Netherlands U19Friendly International | 3 | — | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 2
- Sunderland2025/2026 — 2026/202744Partidos de liga
- Nijmegen2023/2024 — 2024/202538Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión muscular | |
| Lesión | |
| Lesión | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.