
Jannik Rochelt
Resumen
2026/2027
Arminia Bielefeld · 2. Bundesliga
- Partidos
- 10
- Goles
- 2
- Asistencias
- 1
- Nota
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 605 | 2 | 0 | 0,14 | 0,17 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 8 ago 2026 — 24 oct 2026Nota
6.8Nota media
Goles
2Partidos con gol: 2/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 1
- Remates dentro del área
- 4
Gráfico
10 · Partidos24 oct 2026 · Hertha Berlin · Nota: 6,4
- 8 ago 2026 · Karlsruher SC: 6,4
- 16 ago 2026 · Cottbus: 6,7
- 22 ago 2026 · Grossaspach: 8,0
- 29 ago 2026 · Nurnberg: 6,0
- 4 sept 2026 · St. Pauli: 7,1
- 11 sept 2026 · Darmstadt: 6,8
- 20 sept 2026 · Heidenheim: 6,1
- 11 oct 2026 · Bochum: 6,7
- 18 oct 2026 · VfL Osnabruck: 8,0
- 24 oct 2026 · Hertha Berlin: 6,4
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 14′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 31′ | 8.0 | 0 | 0,10 | 0,27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:1W | 26′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 45′ | 6.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 66′ | 7.1 | 0 | 0,38 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 4:1L | 71′ | 6.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 90′ | 8.0 | 0 | 0 | 0,04 | 0,11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 82′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,43 | 0,38 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 10 | 2 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 17 | 1 | 4 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 13 | 0 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 27 | 2 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 33 | 4 | 7 | 6,8 | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 37 | 12 | 14 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | Bayern II3. Liga | 10 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | Bayern II3. Liga | 14 | 1 | 3 | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Bayern IIRegionalliga Play Offs | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | Bayern IIRegionalliga Bayern | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | MemmingenRegionalliga Bayern | 7 | 8 | — | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | MemmingenRegionalliga Bayern | 5 | 6 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 6
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (1)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 6
- Arminia Bielefeld2025/2026 — 2026/202727Partidos de liga
- Hannover2024/2025 — 2025/202640Partidos de liga
- Elversberg2022/2023 — 2023/202470Partidos de liga
- Ulm2020/2021 — 2021/20223Partidos de liga
- Bayern II2018/2019 — 2020/202126Partidos de liga
- Memmingen2017/2018 — 2018/201912Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Enfermedad |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.