
Alexandar Popovic
Resumen
2026/2027
Sydney FC · A-League
- Partidos
- 3
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 930 | 0 | 0 | 0,07 | 0,01 | 64,15 | 0,96 | 5,68 | 0,96 | 0 | 0 | 2 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 9 may 2026 — 25 oct 2026Nota
7.0Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 9 Apariciones registradas: 9/10
- Despejes
- 53 Apariciones registradas: 9/10
- Errores que acaban en remate
- 0 Apariciones registradas: 9/10
Gráfico
10 · Partidos25 oct 2026 · Adelaide United · Nota: 6,9
- 9 may 2026 · Newcastle Jets: 7,1
- 16 may 2026 · Newcastle Jets: 6,9
- 23 may 2026 · Auckland FC: 6,8
- 21 jul 2026 · Bayswater: 6,7
- 29 jul 2026 · Tottenham: 6,8
- 9 ago 2026 · Brisbane Roar: 5,7
- 18 ago 2026 · SD Raiders: 7,4
- 9 sept 2026 · Melbourne Victory: 7,1
- 16 oct 2026 · WS Wanderers: 8,1
- 25 oct 2026 · Adelaide United: 6,9
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:1W | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,16 | 0,01 | 60,00 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 8.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 73,33 | 1 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:2L | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 80,00 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 80,00 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:4W | 90′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||||||
| 1:5W | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 25,00 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 120′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,46 | 0,01 | 66,67 | 2 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 55,56 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 22 | 3 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 16 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 10 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 12 | 1 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 18 | 1 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 10 | 0 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2021 | Adelaide U21NPL South Australian | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 5
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 4 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 3 | 0 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 7 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
Selección 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Australia U23AFC Asian Cup U23 | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 4
- Sydney FC2024/2025 — 2026/202741Partidos de liga
- Gwangju FC202410Partidos de liga
- Adelaide United2021/2022 — 2023/202440Partidos de liga
- Adelaide U2120211Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.