
Bruno Pitton
Resumen
2026
Union de Santa Fe · Liga Profesional
- Partidos
- 20
- Goles
- 0
- Asistencias
- 1
- Nota
- 6,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 272 | 0 | 1 | 0,09 | 0,11 | 63,33 | 0,33 | 4,96 | 0,66 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 27 abr 2026 — 10 oct 2026Nota
6.5Nota media · 6/10
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 1
- Despejes
- 15
- Errores que acaban en remate
- 0
Gráfico
10 · Partidos3 oct 2026 · Boca Juniors · Nota: 6,4
- 27 abr 2026 · Velez Sarsfield:
- 25 jul 2026 · Platense: 6,5
- 1 ago 2026 · Gimnasia Mendoza: 6,4
- 6 ago 2026 · Lanus: 6,8
- 11 ago 2026 · Central Cordoba: 7,1
- 15 ago 2026 · San Lorenzo: 5,8
- 12 sept 2026 · Talleres Cordoba:
- 19 sept 2026 · Independiente:
- 3 oct 2026 · Boca Juniors: 6,4
- 10 oct 2026 · Defensa y Justicia:
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:2L | 2′ | 0 | 0 | 0,02 | 0,00 | 66,67 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:0L | 17′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 10′ | 0 | 0 | 0,19 | 0,00 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:1L | 5′ | 0 | 1 | 0,00 | 0,13 | 0,00 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:2W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 4:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:3W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:0L | 90′ | 5.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,16 | 33,33 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,03 | 83,33 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 21′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 23′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 11′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:0L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:2W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 1:1D | Inactive · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:2D | 3′ | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 0/0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 12
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 20 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025 | 10 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024 | 19 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 20 | 1 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | 14 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (7)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 10 | 0 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 21 | 7 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 22 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 21 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 17 | 0 | 2 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2016 | 14 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2015 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2024 | 14 | 1 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 2 | — | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 8 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 7 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 7
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023 | 5 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | 5 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (2)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 4
- Union de Santa Fe2015 — 2026125Partidos de liga
- Newells Old Boys202320Partidos de liga
- Emelec202214Partidos de liga
- San Lorenzo2019 — 202131Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de rodilla | |
| Leg Injury | |
| Broken jawbone | |
| Lesión | |
| Lesión |
Ver historial completo (2)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de hombro | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.