
Mario Pasalic
Resumen
2026/2027
Atalanta · Serie A
- Partidos
- 8
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,5
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 391 | 0 | 0 | 0,19 | 0,10 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 26 sept 2026 — 2 nov 2026Nota
6.5Nota media · 8/10
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Menos goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 1 Apariciones registradas: 5/10
- Remates dentro del área
- 2 Apariciones registradas: 5/10
Gráfico
10 · Partidos2 nov 2026 · Parma · Nota: 6,7
- 26 sept 2026 · Czech Republic: 6,6
- 29 sept 2026 · Spain: 6,1
- 3 oct 2026 · England: 6,3
- 6 oct 2026 · Spain:
- 15 oct 2026 · Pafos: 7,5
- 18 oct 2026 · AC Milan: 6,2
- 22 oct 2026 · Ajax:
- 25 oct 2026 · Frosinone: 6,5
- 29 oct 2026 · Fiorentina: 6,2
- 2 nov 2026 · Parma: 6,7
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:3L | 90′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,55 | 0,19 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 33′ | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 4:4D | 28′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 10′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:2L | 59′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 67′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:2L | 2′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:7L | 45′ | 6.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 4:1L | 30′ | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:2W | 27′ | 6.6 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 3 | 4 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 34 | 3 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 34 | 6 | 6 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 32 | 5 | 2 | 6,8 | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 37 | 13 | 6 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 25 | 6 | 2 | 7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 35 | 9 | 5 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 33 | 5 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 21 | 4 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 24 | 5 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 16 | 3 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 31 | 3 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 10 | 11 | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 4 | 4 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 5 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/2021 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 5 | 2 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 4 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 3 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 15
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 9 | 3 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 10 | 3 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2024 | 1 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 11 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
Ver historial completo (10)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 4 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 1 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 5 | 0 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 9 | 3 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 1 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 6 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 5 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 4 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Selección 21
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 8 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Ver historial completo (16)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 8 | 2 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2022 | 7 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 6 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 1 | 0 | 8,5 | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017 | Croatia U21Euro U21 - Qualification | 6 | 4 | 2 | — | |
| ||||||
| 2015 | Croatia U21Euro U21 - Qualification | 3 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2014 | Croatia U21Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2014 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 6
- Atalanta2018/2019 — 2026/2027271Partidos de liga
- Spartak Moscow2017/201821Partidos de liga
- AC Milan2016 — 2016/201724Partidos de liga
- Monaco2015/201616Partidos de liga
- Elche2014/201531Partidos de liga
- Hajduk Split2013/201410Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de tobillo | |
| Lesión | |
| Hernia |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.