
Ezequiel Munoz
Resumen
2026
Gimnasia Mendoza · Liga Profesional
- Partidos
- 26
- Goles
- 2
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,9
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 0 | 0 | 0,04 | 0,00 | 62,50 | 1,80 | 6,10 | 0,80 | 0 | 0 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 9 ago 2026 — 17 oct 2026Nota
6.7Nota media
Goles
0Partidos con gol: 0/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 18
- Despejes
- 61
- Errores que acaban en remate
- 0
Gráfico
10 · Partidos17 oct 2026 · Velez Sarsfield · Nota: 6,9
- 9 ago 2026 · Instituto: 6,6
- 18 ago 2026 · Talleres Cordoba: 7,5
- 22 ago 2026 · Gimnasia L.P.: 5,9
- 30 ago 2026 · Independiente: 7,1
- 5 sept 2026 · Boca Juniors: 6,4
- 11 sept 2026 · Defensa y Justicia: 6,2
- 19 sept 2026 · Dep. Riestra: 8,1
- 5 oct 2026 · Estudiantes L.P.: 5,9
- 12 oct 2026 · Newells Old Boys: 6,8
- 17 oct 2026 · Velez Sarsfield: 6,9
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 33,33 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,42 | 0,00 | 87,50 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 8.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 83,33 | 2 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 6.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 62,50 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 7.1 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 50,00 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:3W | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 25,00 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 66,67 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 75,00 | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 15
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 26 | 2 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2025 | 20 | 0 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2024 | 20 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 5 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 22 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
Ver historial completo (10)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 3 | 0 | 0 | 6,3 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 20 | 0 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 31 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 18 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 13 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 33 | 3 | — | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 32 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2011/2012 | 19 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2010/2011 | 34 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024 | 9 | 1 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2023 | 8 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 6 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2010/2011 | 2 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 7
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 7 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (2)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011/2012 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2010/2011 | 1 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 7
- Gimnasia Mendoza202626Partidos de liga
- Lanus2019 — 202562Partidos de liga
- Estudiantes L.P.2022 — 20235Partidos de liga
- Leganes2017/2018 — 2018/201923Partidos de liga
- Genoa2015/2016 — 2016/201749Partidos de liga
- Sampdoria2014/20154Partidos de liga
- Palermo2010/2011 — 2014/2015131Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión muscular | |
| Lesión | |
| Lesión de isquiotibiales | |
| Lesión de rodilla | |
| Lesión |
Ver historial completo (5)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de rodilla | |
| Lesión | |
| Lesión | |
| Groin Injury | |
| Enfermedad |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.