
David Beniamin Lazar
Resumen
2026/2027
Sepsi Sf. Gheorghe · Superliga
- Partidos
- 12
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Porterías a cero
- 4
- Nota
- 7
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 41 | 71,93 | 0,32 | 1,60 | 1,92 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 2 ago 2026 — 26 oct 2026Nota
7.0Nota media
Goles evitados
3,21Apariciones registradas: 10/10
Porcentaje de paradas
71,9%Apariciones registradas: 10/10
Goles encajados y peligro recibido
El xGOT recibido describe el peligro de los remates a puerta que afrontó el portero.
Éxito en salidas
Salidas aéreas exitosas del total de intentos registrados.
- Paradas
- 41
- Paradas de ocasiones claras
- 7
Gráfico
10 · Partidos26 oct 2026 · Univ. Craiova · Nota: 7,1
- 2 ago 2026 · Corvinul: 5,8
- 10 ago 2026 · FCSB: 8,0
- 15 ago 2026 · Csikszereda M. Ciuc: 7,1
- 23 ago 2026 · Farul Constanta: 7,0
- 29 ago 2026 · FC Arges: 7,2
- 5 sept 2026 · FC Botosani: 5,5
- 12 sept 2026 · CFR Cluj: 7,8
- 18 sept 2026 · UTA Arad: 7,9
- 9 oct 2026 · Dinamo Bucuresti: 6,6
- 26 oct 2026 · Univ. Craiova: 7,1
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:1D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:5L | 90′ | 7.1 | 7 | 58,33 | 0,75 | 5 | 5,75 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:2L | 90′ | 6.6 | 4 | 66,67 | -0,21 | 2 | 1,79 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | 90′ | 7.9 | 8 | 88,89 | 0,98 | 1 | 1,98 | 0 | 0 | |||
| 3:1W | 90′ | 7.8 | 5 | 83,33 | 0,98 | 1 | 1,98 | 0 | 0 | |||
| 5:0L | 90′ | 5.5 | 1 | 16,67 | -0,74 | 5 | 4,26 | 0 | 0 | |||
| 1:3L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:1W | 90′ | 7.2 | 2 | 100,00 | 0,08 | 0 | 0,08 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.0 | 3 | 75,00 | 0,62 | 1 | 1,62 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.1 | 3 | 100,00 | 0,39 | 0 | 0,39 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 8.0 | 5 | 100,00 | 0,97 | 0 | 0,97 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 5.8 | 3 | 75,00 | -0,61 | 1 | 0,39 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 19
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 12 | 4 | 74,2% | 7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 15 | 5 | 74% | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 21 | 11 | 72,5% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | Gloria BuzauSuperliga | 24 | 6 | 73,9% | 6,8 | |
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 0 | 58,3% | 6,6 | ||
| ||||||
Ver historial completo (14)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 15 | 4 | 67,4% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 1 | 64,7% | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | AstraLiga 1 | 28 | 10 | 70,8% | — | |
| ||||||
| 2019/2020 | AstraLiga 1 | 24 | 9 | 80,7% | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | AstraLiga 1 | 26 | 5 | 74,4% | — | |
| ||||||
| 2017/2018 | AstraLiga 1 | 4 | 1 | 71,4% | — | |
| ||||||
| 2016/2017 | PanduriiLiga 1 | 11 | 4 | 79,6% | — | |
| ||||||
| 2015/2016 | PanduriiLiga 1 | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | 10 | 2 | 62,5% | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 12 | 3 | 76,2% | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | PanduriiLiga 1 | 5 | 0 | 76,7% | — | |
| ||||||
| 2012/2013 | PanduriiLiga 1 | 4 | — | — | — | |
| ||||||
| 2011/2012 | PanduriiLiga 1 | 3 | — | — | — | |
| ||||||
| 2010/2011 | PanduriiLiga 1 | 2 | — | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 7
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 4 | 0 | 71,4% | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 3 | 3 | 100% | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | AstraRomanian Cup | 4 | 2 | 66,7% | — | |
| ||||||
Ver historial completo (2)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/2020 | AstraRomanian Cup | 2 | — | — | — | |
| ||||||
| 2018/2019 | AstraRomanian Cup | 3 | 0 | 58,8% | — | |
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 6 | 2 | 83,3% | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 1 | 100% | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | PanduriiEuropa League | 1 | 0 | 84,6% | — | |
| ||||||
Selección 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020 | 1 | 0 | 57,1% | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 8
- Sepsi Sf. Gheorghe2026/202712Partidos de liga
- FC Hermannstadt2025/202615Partidos de liga
- FC Arges2025/202621Partidos de liga
- Gloria Buzau2024/202524Partidos de liga
- Univ. Craiova2021/2022 — 2023/202423Partidos de liga
- Astra2017/2018 — 2020/202182Partidos de liga
- Pandurii2010/2011 — 2016/201726Partidos de liga
- FC Botosani2013/2014 — 2014/201522Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.