
Joshua Kimmich
Resumen
2026/2027
Bayern Munich · Bundesliga
- Partidos
- 7
- Goles
- 0
- Asistencias
- 3
- Nota
- 8,2
Las estadísticas detalladas siguen el acceso de Lineup Analysis. Abre un partido gratuito, inicia sesión con tu cuenta verificada o utiliza Premium.
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 7 | 0 | 3 | 8,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 29 | 2 | 8 | 7,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 33 | 3 | 7 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 28 | 1 | 6 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 33 | 5 | 6 | 7,6 | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 28 | 3 | 11 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 27 | 4 | 10 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 33 | 4 | 7 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 34 | 2 | 13 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 29 | 1 | 10 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 27 | 6 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 23 | 0 | 2 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 27 | 2 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 26 | 1 | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 23
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 8,1 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 8,1 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 6 | 0 | 2 | 8 | ||
| ||||||
| 2025 | 1 | 0 | 0 | 8,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 1 | 7,5 | ||
| ||||||
Ver historial completo (18)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 0 | 1 | 7,9 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 1 | 2 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 1 | 0 | 8,3 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 6 | 1 | 4 | — | ||
| ||||||
| 2019 | 1 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 6 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | 0 | 1 | 8,5 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 6 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | 0 | 1 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 15
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 1 | 8,3 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 13 | 0 | 2 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2025 | 5 | 0 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 14 | 0 | 6 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 12 | 1 | 2 | 7,5 | ||
| ||||||
Ver historial completo (10)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 9 | 1 | 3 | 7,9 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 8 | 0 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 7 | 1 | 4 | 8 | ||
| ||||||
| 2020 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 11 | 2 | 4 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 7 | 0 | 2 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 11 | 4 | 3 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 8 | 3 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 9 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Selección 25
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 0 | 2 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2026 | 4 | 0 | 2 | 8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 10 | 2 | 6 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 5 | 0 | 2 | 7,6 | ||
| ||||||
Ver historial completo (20)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 4 | 0 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2023 | 8 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 6 | 2 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2020 | 4 | 0 | 2 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018 | 3 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2018 | 6 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 5 | 0 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2017 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | 5 | 2 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2016 | 4 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2016 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014 | 4 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 2
- Bayern Munich2015/2016 — 2026/2027331Partidos de liga
- RB Leipzig2013/2014 — 2014/201553Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de tobillo | |
| Lesión de tobillo | |
| Lesión de muslo | |
| Lesión de tobillo | |
| Lesión de hombro |
Ver historial completo (5)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Enfermedad | |
| Enfermedad | |
| Hip Injury | |
| Enfermedad | |
| Enfermedad |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.