
Lennart Grill
Resumen
2026/2027
SG Dynamo Dresden · 2. Bundesliga
- Partidos
- 4
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Porterías a cero
- 1
- Nota
- 6,7
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 871 | 27 | 69,23 | -0,06 | 1,33 | 1,27 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 1 nov 2025 — 1 nov 2026Nota
6.8Nota media · 9/10
Goles evitados
-0,53Apariciones registradas: 9/10
Porcentaje de paradas
69,2%Apariciones registradas: 9/10
Goles encajados y peligro recibido
El xGOT recibido describe el peligro de los remates a puerta que afrontó el portero.
Éxito en salidas
Salidas aéreas exitosas del total de intentos registrados.
- Paradas
- 27 Apariciones registradas: 9/10
- Paradas de ocasiones claras
- 7 Apariciones registradas: 9/10
Gráfico
10 · Partidos1 nov 2026 · Hannover · Nota: 6,6
- 1 nov 2025 · Hertha Berlin: 7,0
- 7 nov 2025 · Nurnberg: 6,2
- 21 nov 2025 · Bochum: 6,8
- 30 nov 2025 · Dusseldorf: 6,4
- 2 oct 2026 · Teplice:
- 10 oct 2026 · VfL Osnabruck: 7,1
- 18 oct 2026 · Magdeburg: 7,7
- 25 oct 2026 · Holstein Kiel: 5,5
- 28 oct 2026 · Schalke: 7,7
- 1 nov 2026 · Hannover: 6,6
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:1L | 90′ | 6.6 | 4 | 66,67 | -0,41 | 2 | 1,59 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 90′ | 7.7 | 4 | 100,00 | 0,28 | 0 | 0,28 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 90′ | 5.5 | 1 | 25,00 | -1,61 | 3 | 1,39 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 90′ | 7.7 | 4 | 100,00 | 0,57 | 0 | 0,57 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 7.1 | 4 | 80,00 | 0,98 | 1 | 1,98 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 61′ | 0 | 0 | |||||||||
| 1:2L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:2 | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:2L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 5:3L | Lacking Match Fitness · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:6W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:0W | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 3:0L | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:1W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:1L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:0W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 3:1L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:0W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:2W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:1L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:1L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 6:0W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 3:3D | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 3:1W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 0:0D | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:2L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:2D | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:1D | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 1:2W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:0W | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:1L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:3L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 3:1L | Knee Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | |||||||||||
| 2:1W | 90′ | 6.4 | 1 | 50,00 | -0,50 | 1 | 0,50 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 90′ | 6.8 | 3 | 75,00 | 0,58 | 1 | 1,58 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 90′ | 6.2 | 2 | 50,00 | -0,76 | 2 | 1,25 | 0 | 0 | |||
| 2:0L | 90′ | 7.0 | 4 | 66,67 | 0,32 | 2 | 2,32 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 4 | 1 | 68,4% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 6 | 0 | 54,6% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 0 | 66,7% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 9 | 2 | 57,8% | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 15 | 0 | 63,4% | 6,7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 5 | 2 | 56% | 6,5 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 66,7% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2021 | 14 | 0 | 61,9% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 4 | 1 | 66,7% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 33 | 1 | 3,8% | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 18 | — | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 5
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 1 | 100% | 7,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 60% | 6,4 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 1 | 50% | 6,1 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 3 | 1 | 73,1% | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 1 | 0 | 100% | 6,6 | ||
| ||||||
Selección 4
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 4 | 2 | 73,7% | — | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2019 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2016 | Germany U17Euro U17 | 1 | — | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 8
- SG Dynamo Dresden2025/2026 — 2026/202710Partidos de liga
- Greuther Furth2024/20253Partidos de liga
- Braunschweig2024/20259Partidos de liga
- VfL Osnabruck2023/202415Partidos de liga
- Union Berlin2022/20235Partidos de liga
- Brann2021 — 2021/202214Partidos de liga
- Bayer Leverkusen2020/2021 — 2021/20225Partidos de liga
- Kaiserslautern2018/2019 — 2019/202051Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lacking Match Fitness | |
| Lesión | |
| Lesión de rodilla |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.