
Lewis Dunk
Resumen
2026/2027
Brighton · Premier League
- Partidos
- 8
- Goles
- 1
- Asistencias
- 0
- Nota
- 7,2
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | DUEL% | INT/90 | CLR/90 | BLK/90 | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 664 | 1 | 0 | 0,01 | 0,03 | 65,31 | 1,08 | 5,02 | 0,81 | 1 | 0 | 2 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 27 ago 2026 — 31 oct 2026Nota
7.2Nota media · 9/10
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Éxito en duelos
Duelos ganados del total de duelos registrados.
Éxito en entradas
Entradas ganadas del total de intentos registrados.
- Intercepciones
- 8
- Despejes
- 37
- Errores que acaban en remate
- 1
Gráfico
10 · Partidos31 oct 2026 · Manchester City · Nota: 6,8
- 27 ago 2026 · Tromso (NOR): 7,4
- 30 ago 2026 · Chelsea: 5,6
- 5 sept 2026 · Leeds: 7,8
- 13 sept 2026 · Coventry: 8,0
- 10 oct 2026 · Sunderland: 7,0
- 15 oct 2026 · Kauno Zalgiris: 8,1
- 18 oct 2026 · Crystal Palace: 7,4
- 25 oct 2026 · Liverpool: 6,9
- 28 oct 2026 · Manchester City:
- 31 oct 2026 · Manchester City: 6,8
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | DUEL% | INT | CLR | BLK | ERR→S | ERR→G | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0:1W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 33,33 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 5′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||
| 2:0L | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 50,00 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 5:0W | 89′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 100,00 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:0W | 45′ | 8.1 | 0 | 0 | 0,03 | 0,11 | 100,00 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 30′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 100,00 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | Neck Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 2:3W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||||
| 0:5W | 90′ | 8.0 | 0 | 0,03 | 0,03 | 50,00 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 1:1D | 90′ | 7.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 80,00 | 0 | 11 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 4:3L | 90′ | 5.6 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 42,86 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
| 4:0W | 45′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 100,00 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 18
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 8 | 1 | 0 | 7,2 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 25 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 33 | 3 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 36 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (13)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 29 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 33 | 5 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 36 | 3 | 3 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 36 | 2 | 1 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 38 | 1 | 1 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 43 | 2 | 1 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 39 | 4 | 1 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 38 | 5 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 7 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 3 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2011/2012 | 11 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2010/2011 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 18
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 3 | 1 | 0 | 7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
Ver historial completo (13)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | 3 | 1 | — | — | ||
| ||||||
| 2013/2014 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2011/2012 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 2
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | 7,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 7 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
Selección 3
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 3 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 2
- Brighton2010/2011 — 2026/2027450Partidos de liga
- Bristol City2013/20142Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Neck Injury | |
| Lesión de rodilla | |
| Lesión | |
| Chest Injury | |
| Lesión muscular |
Ver historial completo (5)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión de gemelo | |
| Lesión de gemelo | |
| Lesión de rodilla | |
| Groin Injury | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.