
Milan Borjan
Resumen
2026/2027
Al Riyadh · Saudi Professional League
- Partidos
- 11
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Porterías a cero
- 3
- Nota
- 6,8
| APP | MIN | SV | SV% | GP/90 | GA/90 | xGOT/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 900 | 37 | 67,27 | -0,02 | 1,80 | 1,68 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 14 ago 2026 — 20 oct 2026Nota
6.8Nota media
Goles evitados
-0,2Apariciones registradas: 10/10
Porcentaje de paradas
67,3%Apariciones registradas: 10/10
Goles encajados y peligro recibido
El xGOT recibido describe el peligro de los remates a puerta que afrontó el portero.
Éxito en salidas
Salidas aéreas exitosas del total de intentos registrados.
- Paradas
- 37
- Paradas de ocasiones claras
- 9
Gráfico
10 · Partidos20 oct 2026 · Al Diriyah · Nota: 8,4
- 14 ago 2026 · Al Ettifaq: 7,0
- 17 ago 2026 · Al Zulfi: 7,0
- 21 ago 2026 · Al Nassr: 5,3
- 25 ago 2026 · Al Shabab: 6,9
- 28 ago 2026 · Neom SC: 7,2
- 4 sept 2026 · Al Ahli SC: 5,5
- 7 sept 2026 · Al Khaleej: 7,1
- 13 sept 2026 · Al Kholood: 7,3
- 11 oct 2026 · Al Fayha: 6,8
- 20 oct 2026 · Al Diriyah: 8,4
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | SV | SV% | GP | GA | xGOT | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1:0L | 90′ | 8.4 | 7 | 87,50 | 1,95 | 1 | 2,95 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.8 | 3 | 75,00 | -0,22 | 1 | 0,78 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 90′ | 7.3 | 3 | 100,00 | 0,15 | 0 | 0,15 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 90′ | 7.1 | 2 | 100,00 | 0,10 | 0 | 0,10 | 0 | 0 | |||
| 5:0L | 90′ | 5.5 | 3 | 37,50 | -1,33 | 5 | 3,67 | 0 | 0 | |||
| 1:0W | 90′ | 7.2 | 3 | 100,00 | 0,12 | 0 | 0,12 | 0 | 0 | |||
| 3:3D | 90′ | 6.9 | 6 | 66,67 | 0,95 | 3 | 2,95 | 0 | 0 | |||
| 0:4L | 90′ | 5.3 | 1 | 20,00 | -1,11 | 4 | 2,89 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 90′ | 7.0 | 1 | 100,00 | 0,13 | 0 | 0,13 | 0 | 0 | |||
| 4:2L | 90′ | 7.0 | 8 | 66,67 | -0,94 | 4 | 3,06 | 0 | 0 |
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 19
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 11 | 3 | 66,2% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 34 | 4 | 63,6% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 33 | 8 | 70,5% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 25 | 11 | 72% | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 33 | 19 | 83% | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (14)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 30 | 18 | 83,1% | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 32 | 17 | 77% | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 26 | 13 | 76,1% | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 28 | 12 | 77,9% | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 31 | 16 | 82,6% | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 14 | 5 | 63,6% | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | LudogoretsParva liga | 7 | — | — | — | |
| ||||||
| 2015/2016 | LudogoretsA PFG | 9 | — | — | — | |
| ||||||
| 2014/2015 | 15 | 9 | 88,2% | — | ||
| ||||||
| 2014/2015 | LudogoretsA PFG | 2 | — | — | — | |
| ||||||
| 2013/2014 | 4 | 1 | 71,4% | — | ||
| ||||||
| 2012/2013 | 5 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2011/2012 | Sporting VasluiLiga 1 | 2 | — | — | — | |
| ||||||
| 2011/2012 | 3 | — | — | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 12
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 1 | 100% | 7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 1 | 66,7% | 7,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 60% | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 1 | 66,7% | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 2 | 77,8% | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (7)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 4 | 3 | 85,7% | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 1 | 90% | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 4 | 0 | 40% | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | LudogoretsBulgarian Cup | 1 | — | — | — | |
| ||||||
| 2013/2014 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 14
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 7 | 1 | 66,7% | 6,2 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 56,3% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 6 | 2 | 75% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 6 | 0 | 63,3% | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 2 | 66,7% | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (9)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 9 | 2 | 79,1% | 6,9 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 4 | 1 | 63,6% | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 9 | 3 | 80,5% | 7,1 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 2 | 90% | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 14 | 2 | 64,6% | 6,6 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 14 | 7 | 73,8% | 7,1 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 12 | 7 | 86,3% | 7,2 | ||
| ||||||
| 2016/2017 | LudogoretsChampions League | 1 | 0 | 25% | 5,4 | |
| ||||||
| 2014/2015 | LudogoretsChampions League | 1 | 0 | 77,8% | — | |
| ||||||
Selección 18
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 0 | 42,9% | 6,1 | ||
| ||||||
| 2023 | 1 | 0 | 50% | 6 | ||
| ||||||
| 2023 | 2 | 1 | 66,7% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 6 | 3 | 75% | 6,7 | ||
| ||||||
| 2022 | 3 | 0 | 53,3% | 6,1 | ||
| ||||||
Ver historial completo (13)
| Temporada | Equipo | Partidos | Porterías a cero | Porcentaje de paradas | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 3 | 1 | 50% | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 4 | 3 | 75% | — | ||
| ||||||
| 2019 | 4 | 2 | 64,7% | — | ||
| ||||||
| 2019 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2018 | 8 | 0 | 50% | — | ||
| ||||||
| 2017 | 4 | 1 | 85,7% | — | ||
| ||||||
| 2017 | 1 | 0 | 50% | — | ||
| ||||||
| 2016 | 1 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2015 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2014 | 5 | 0 | 55,6% | — | ||
| ||||||
| 2013 | 3 | — | — | — | ||
| ||||||
| 2011 | 2 | — | — | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 8
- Al Riyadh2024/2025 — 2026/202778Partidos de liga
- Slovan Bratislava2023/202425Partidos de liga
- Crvena zvezda2017/2018 — 2022/2023180Partidos de liga
- Korona Kielce2016/201714Partidos de liga
- Ludogorets2014/2015 — 2016/201718Partidos de liga
- Radnicki Nis2014/201515Partidos de liga
- Sivasspor2011/2012 — 2013/201412Partidos de liga
- Sporting Vaslui2011/20122Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Enfermedad |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.