Al Hilal · Saudi Professional League
Registros de carrera · independientes de los filtros de partidos recientes Las estadísticas detalladas siguen el acceso de Lineup Analysis. Abre un partido gratuito, inicia sesión con tu cuenta verificada o utiliza Premium.
CarreraRendimiento por temporada 03/11/2026 Ligas 14 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2026/2027 Al Hilal Saudi Professional League 10 6 78,1% 7,1
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2025/2026 Al Hilal Saudi Professional League 26 14 69,7% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Al Hilal Saudi Professional League 31 9 57,3% 6,5
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023/2024 Al Hilal Saudi Professional League 31 15 74,7% 6,9
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023/2024 Sevilla LaLiga 1 0 33,3% 5,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (9) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2022/2023 Sevilla LaLiga 25 4 62,7% 6,6
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Sevilla LaLiga 31 13 76,2% 6,9
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 2 2020/2021 Sevilla LaLiga 33 15 75% 6,9
Tarjetas amarillas3
Tarjetas rojas0
Goles 1
Asistencias 0 2019/2020 Sevilla LaLiga 6 3 85% 7,2
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 1 2018/2019 Girona LaLiga 32 8 74,4% 6,9
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Girona LaLiga 30 9 67,8% 6,7
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2016/2017 Girona LaLiga2 21 7 63,6% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2015/2016 Zaragoza Segunda Division 19 9 80% 7,1
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2014/2015 Zaragoza Segunda Division 19 6 68,4% —
Tarjetas amarillas2
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Copas nacionales 9 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2025/2026 Al Hilal King Cup 5 2 78,6% 7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Al Hilal King Cup 1 0 75% 7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Al Hilal Super Cup 2 0 33,3% 6,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024 Al Hilal Super Cup 2 0 75% 7,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023/2024 Al Hilal King Cup 4 1 84,6% 7,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (4) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2022/2023 Sevilla Copa del Rey 1 0 60% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Sevilla Copa del Rey 6 6 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Sevilla Copa del Rey 2 2 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2017/2018 Girona Copa del Rey 1 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Competiciones internacionales de clubes 13 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2026/2027 Al Hilal AFC Champions League 2 1 80% 6,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2025/2026 Al Hilal AFC Champions League 5 0 57,9% 6,3
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2025 Al Hilal FIFA Club World Cup 5 2 81,3% 7,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2024/2025 Al Hilal AFC Champions League 10 5 81,1% 7
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023/2024 Al Hilal AFC Champions League 5 1 72,7% 6,8
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (8) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2023 Sevilla UEFA Super Cup 1 0 85,7% 7,4
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Sevilla Europa League 6 2 80% 7,2
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022/2023 Sevilla Champions League 4 0 52% 6,1
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Sevilla Europa League 4 1 79% 7,1
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021/2022 Sevilla Champions League 6 2 73,7% 6,6
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020/2021 Sevilla Champions League 5 2 72,7% 6,9
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020 Sevilla UEFA Super Cup 1 0 71,4% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019/2020 Sevilla Europa League 10 6 81,8% 7,1
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Selección 18 Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2027 Morocco Africa Cup of Nations - Qualification 2 2 100% 7,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2026 Morocco World Championship 6 2 71,4% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2026 Morocco Friendly International 4 0 71,4% 6,8
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2025 Morocco Africa Cup of Nations 7 5 83,3% 6,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2025 Morocco Friendly International 4 4 100% 6,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0
Ver historial completo (13) Temporada Equipo Partidos Porterías a cero Porcentaje de paradas Nota Detalles 2024 Morocco Friendly International 2 2 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023 Morocco Africa Cup of Nations 4 2 57,1% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2023 Morocco Friendly International 4 1 80% 6,7
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2022 Morocco World Cup 6 3 61,5% 6,6
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2022 Morocco Friendly International 4 3 87,5% —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021 Morocco Africa Cup of Nations 4 2 66,7% 6,5
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2021 Morocco Friendly International 1 1 100% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2020 Morocco Friendly International 1 0 50% —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019 Morocco Africa Cup of Nations 3 2 80% 6,4
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias 0 2019 Morocco Friendly International 5 0 14,3% —
Tarjetas amarillas1
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2018 Morocco Friendly International 1 0 — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2017 Morocco Friendly International 2 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias — 2016 Morocco Friendly International 1 — — —
Tarjetas amarillas0
Tarjetas rojas0
Goles 0
Asistencias —
Carrera en clubes 4 Al Hilal 2023/2024 — 2026/2027 98Partidos de liga Sevilla 2019/2020 — 2023/2024 96Partidos de liga Girona 2016/2017 — 2018/2019 83Partidos de liga Zaragoza 2014/2015 — 2015/2016 38Partidos de liga Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo 03/11/2026 Motivo Periodo Head Injury 13/03/2023 — 14/03/2023 Stomach Disorder 20/02/2023 — 24/02/2023 Lesión 27/11/2022 — 29/11/2022 Finger Injury 05/03/2021 — 08/03/2021 Enfermedad 23/11/2020 — 04/12/2020
Ver historial completo (5) Motivo Periodo Lesión muscular 19/01/2020 — 08/02/2020 Buttock Injury 27/03/2019 — 05/04/2019 Enfermedad 26/02/2019 — 08/03/2019 Lesión muscular 03/12/2018 — 20/12/2018 Groin Injury 19/03/2018 — 30/03/2018
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.
Acerca de los datos Bono: perfil de futbolista. Información confirmada del jugador e historial de partidos recientes. Club actual: Al Hilal.
Las estadísticas corresponden a las últimas apariciones seleccionadas en distintos clubes y competiciones, no a una temporada completa. Se excluyen los partidos sin participación. Los valores ausentes son desconocidos, no cero. Cada indicador utiliza su propia muestra registrada.
Basado en alineaciones guardadas y apariciones registradas de futbolistas.
Fuente actualizada3 nov 2026, 18:43 UTC