
Max Anderson
Resumen
2026/2027
Wellington Phoenix · A-League
- Partidos
- 3
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,6
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 504 | 1 | 1 | 0,04 | 0,06 | 1 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 24 ene 2026 — 25 oct 2026Nota
6.5Nota media · 9/10
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
1Partidos con asistencia: 1/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 0
- Remates dentro del área
- 3
Gráfico
10 · Partidos25 oct 2026 · Central Coast Mariners · Nota: 7,5
- 24 ene 2026 · Barrow: 6,4
- 27 ene 2026 · Walsall: 5,7
- 31 ene 2026 · Harrogate: 7,4
- 28 mar 2026 · Gillingham: 6,9
- 3 abr 2026 · Newport: 6,7
- 6 abr 2026 · Grimsby: 5,2
- 25 abr 2026 · Accrington: 6,4
- 2 may 2026 · Salford:
- 18 oct 2026 · Melbourne Victory: 6,5
- 25 oct 2026 · Central Coast Mariners: 7,5
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2:0W | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0,06 | 0,24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1W | 90′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,06 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | 9′ | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 3:3D | 57′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:0D | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:1L | not in the squad · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:2L | 90′ | 5.2 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 36′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:0W | 16′ | 6.9 | 0 | 1 | 0,00 | 0,04 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:0L | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:0D | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:2D | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0L | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:0D | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0L | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:3L | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:1L | Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:0W | 45′ | 7.4 | 0 | 0,07 | 0,01 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 0:0D | 58′ | 5.7 | 0 | 0 | 0,06 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 0:1W | 13′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 8
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 20 | 2 | 1 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 39 | 3 | 3 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 35 | 2 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 16 | 1 | 1 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (3)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 33 | 1 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 19 | 4 | 0 | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 16
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 1 | 0 | 0 | 4,9 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (11)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2023/2024 | Dundee FC BChallenge Cup | 1 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 3 | 2 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 5 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 4 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Selección 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023 | Scotland U21Euro U21 - Qualification | 1 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 5
- Wellington Phoenix2026/20273Partidos de liga
- Crawley2024/2025 — 2025/202659Partidos de liga
- Inverness2023/202435Partidos de liga
- Dundee FC B2023/2024—Partidos de liga
- Dundee FC2020/2021 — 2023/202470Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión | |
| Lesión de muslo | |
| Lesión | |
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.