
Thelo Aasgaard
Resumen
2026/2027
Anderlecht / Rangers · Jupiler Pro League / Premiership
- Partidos
- 7
- Goles
- 2
- Asistencias
- 0
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 547 | 1 | 0 | 0,14 | 0,07 | 2 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 19 sept 2026 — 31 oct 2026Nota
6.7Nota media · 8/10
Goles
1Partidos con gol: 1/10
Asistencias
0Partidos con asistencia: 0/10
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 1 Apariciones registradas: 6/10
- Remates dentro del área
- 6 Apariciones registradas: 6/10
Gráfico
10 · Partidos31 oct 2026 · Westerlo · Nota: 7,9
- 19 sept 2026 · Waregem: 6,6
- 24 sept 2026 · Denmark: 6,9
- 1 oct 2026 · Wales: 6,3
- 4 oct 2026 · Portugal:
- 10 oct 2026 · Cercle Brugge KSV: 6,4
- 15 oct 2026 · Din. Zagreb: 6,4
- 18 oct 2026 · Beerschot VA:
- 22 oct 2026 · Jagiellonia: 6,8
- 25 oct 2026 · Gent: 6,6
- 31 oct 2026 · Westerlo: 7,9
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4:1W | 90′ | 7.9 | 0 | 0,20 | 0,12 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | ||||
| 4:0L | 90′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,18 | 0,10 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | |||
| 0:3W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,09 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 0 | 0 | 1 | 0 | ||||||||||
| 1:0L | 90′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,06 | 0,02 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:2W | 12′ | 6.4 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 3′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 2:1L | 45′ | 6.3 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:2L | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:2W | 24′ | 6.9 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 3:0W | 13′ | 6.6 | 0 | 0 | 0,04 | 0,03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 11
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 5 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2026/2027 | 2 | 1 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 33 | 7 | 4 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 17 | 2 | 1 | 7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 26 | 8 | 1 | 7,2 | ||
| ||||||
Ver historial completo (6)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 35 | 8 | 3 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 41 | 3 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | Wigan U23Professional Development League | 2 | 2 | — | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 1 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 33 | 3 | 2 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | Wigan U23Professional Development League | 3 | 3 | — | — | |
| ||||||
Copas nacionales 16
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 1 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 5,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 3 | 3 | 0 | — | ||
| ||||||
Ver historial completo (11)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/2025 | 1 | 1 | 0 | 7,3 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 1 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 1 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 5 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 5
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2026/2027 | 1 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2026/2027 | 2 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 8 | 0 | 1 | 6,4 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 2 | 0 | 0 | 6,4 | ||
| ||||||
Selección 10
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 3 | 0 | 0 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 1 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2026 | 2 | 0 | 0 | 6,5 | ||
| ||||||
| 2025 | 2 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025 | Norway U21Euro U21 - Qualification | 7 | 1 | 0 | — | |
| ||||||
Ver historial completo (5)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | Norway U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2023 | Norway U21Friendly International | 3 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2022/2023 | Norway U20Elite League U20 | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2022 | Norway U20Friendly International | 1 | 1 | — | — | |
| ||||||
| 2021/2022 | Norway U20Elite League U20 | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
Carrera en clubes 5
- Anderlecht2026/20275Partidos de liga
- Rangers2025/2026 — 2026/202735Partidos de liga
- Luton2024/202517Partidos de liga
- Wigan2020/2021 — 2024/2025140Partidos de liga
- Wigan U232020/2021 — 2021/20225Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.