
Mathias Jensen
Resumen
2026/2027
Brentford · Premier League
- Partidos
- 5
- Goles
- 0
- Asistencias
- 0
- Nota
- 6,7
| APP | MIN | G | A | xG/90 | xA/90 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 1515 | 3 | 4 | 0,13 | 0,30 | 0 | 0 |
Estadísticas
Periodo de muestra: 26 ago 2025 — 28 oct 2026Nota
7.3Nota media · 19/21
Goles
3Partidos con gol: 3/21
Asistencias
4Partidos con asistencia: 4/21
Conversión de ocasiones
Más goles que el xG de las ocasiones registradas.
Calidad de los remates a puerta
El xG mide la calidad de la ocasión; el xGOT también considera la colocación del remate a puerta.
- Ocasiones claras falladas
- 2 Apariciones registradas: 17/21
- Remates dentro del área
- 4 Apariciones registradas: 17/21
Gráfico
21 · Partidos28 oct 2026 · Sunderland · Nota: 7,6
- 26 ago 2025 · Bournemouth: 6,8
- 28 oct 2025 · Grimsby: 9,0
- 17 dic 2025 · Manchester City: 6,3
- 10 ene 2026 · Sheffield Wed: 9,3
- 16 feb 2026 · Macclesfield: 7,4
- 9 mar 2026 · West Ham: 6,9
- 31 mar 2026 · Czech Republic:
- 18 abr 2026 · Fulham: 7,9
- 27 abr 2026 · Manchester Utd: 8,0
- 2 may 2026 · West Ham: 7,6
- 9 may 2026 · Manchester City: 5,9
- 17 may 2026 · Crystal Palace: 6,8
- 24 may 2026 · Liverpool: 7,0
- 3 jun 2026 · D.R. Congo: 7,5
- 8 ago 2026 · Rennes:
- 15 ago 2026 · Eintracht Frankfurt: 7,7
- 22 ago 2026 · Tottenham: 6,5
- 10 oct 2026 · Aston Villa: 6,7
- 17 oct 2026 · Liverpool: 6,3
- 25 oct 2026 · Hull: 6,9
- 28 oct 2026 · Sunderland: 7,6
Recorre el gráfico, toca un punto o usa ← → para consultar cada partido. Línea discontinua: datos no disponibles.
Historial de partidos
Las últimas 10 apariciones en clubes en la sede y las competiciones seleccionadas; los datos anteriores usan los mismos partidos. Lesiones, banquillo y otras ausencias se muestran sin incluirse en las estadísticas.
| Fecha | Comp. | Rival | Resultado | Min | Nota | Goles | A | xG | xA | BCM | BCC | SoT | Off | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3:2L | 31′ | 7.6 | 0 | 1 | 0,04 | 0,11 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 1:1D | 90′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,01 | 0,06 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 1:2L | 45′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,00 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 23′ | 6.7 | 0 | 0 | 0,00 | 0,06 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | Muscle Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:2W | Muscle Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 2:2D | Muscle Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | Muscle Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:1D | Muscle Injury · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 1:6W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:0W | 67′ | 6.5 | 0 | 0 | 0,08 | 0,34 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 7:0W | 71′ | 7.7 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||||
| 2:4W | 90′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 0:0D | 90′ | 7.5 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| 1:1D | 83′ | 7.0 | 0 | 0 | 0,04 | 0,20 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||
| 2:2D | 63′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0L | 90′ | 5.9 | 0 | 0 | 0,01 | 0,02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:0W | 90′ | 7.6 | 0 | 0 | 0,03 | 0,63 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 2:1L | 90′ | 8.0 | 0 | 0,06 | 0,40 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 0:0D | 90′ | 7.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,53 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 3:2L | 5′ | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||||||||
| 4:0W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 3:2L | 57′ | 6.9 | 0 | 0 | 0,00 | 0,01 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:1W | 90′ | 7.4 | 0 | 0 | 0,03 | 0,42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:2W | 89′ | 9.3 | 1 | 1,44 | 0,83 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | ||||
| 2:0L | 81′ | 6.3 | 0 | 0 | 0,04 | 0,18 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
| 0:5W | 90′ | 9.0 | 1 | 0,07 | 0,30 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ||||
| 2:1W | Suplente sin minutos · No jugó · excluido de las estadísticas | ||||||||||||||
| 0:2W | 90′ | 6.8 | 0 | 0 | 0,00 | 0,05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
CarreraRendimiento por temporada
Ligas 13
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 5 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 36 | 3 | 1 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 24 | 0 | 2 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 32 | 3 | 3 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 37 | 5 | 6 | 7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (8)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/2022 | 31 | 0 | 1 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 48 | 2 | 7 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 42 | 1 | 7 | 7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 6 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 35 | 12 | 9 | — | ||
| ||||||
| 2016/2017 | 22 | 2 | 6 | — | ||
| ||||||
| 2015/2016 | 5 | 1 | 0 | — | ||
| ||||||
Copas nacionales 15
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/2027 | 1 | 0 | 1 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 1 | 1 | 7,8 | ||
| ||||||
| 2025/2026 | 3 | 1 | 1 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 1 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2024/2025 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
| ||||||
Ver historial completo (10)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/2024 | 2 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2023/2024 | 2 | 1 | 0 | 7,4 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 1 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021/2022 | 3 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 4 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2019/2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2017/2018 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
Competiciones internacionales de clubes 1
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/2019 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Selección 18
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 1 | 0 | 0 | 7,5 | ||
| ||||||
| 2026 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2024 | 2 | 0 | 0 | 7,6 | ||
| ||||||
| 2024 | 6 | 0 | 0 | 7,1 | ||
| ||||||
| 2022/2023 | 4 | 0 | 0 | 6,9 | ||
| ||||||
Ver historial completo (13)
| Temporada | Equipo | Partidos | Goles | Asistencias | Nota | Detalles |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | 2 | 0 | 0 | 6,8 | ||
| ||||||
| 2022 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2021 | 1 | 0 | 1 | — | ||
| ||||||
| 2020/2021 | 3 | 0 | 0 | 6,7 | ||
| ||||||
| 2020 | 6 | 0 | 1 | 6,6 | ||
| ||||||
| 2020 | 1 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
| 2019 | Denmark U21Euro U21 | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2019 | Denmark U21Friendly International | 3 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2018 | 2 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2017 | Denmark U21Euro U21 | 2 | 0 | 0 | — | |
| ||||||
| 2017 | Denmark U21Friendly International | 1 | 0 | — | — | |
| ||||||
| 2016 | 1 | 0 | — | — | ||
| ||||||
| 2015 | 3 | 0 | 0 | — | ||
| ||||||
Carrera en clubes 3
- Brentford2019/2020 — 2026/2027255Partidos de liga
- Celta Vigo2018/20196Partidos de liga
- Nordsjaelland2015/2016 — 2018/201963Partidos de liga
Los totales de temporada proceden del historial. Las apariciones recientes tienen su propia muestra y cobertura.
Historial de lesionesPeriodo
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Lesión muscular | |
| Enfermedad | |
| Enfermedad | |
| Groin Injury | |
| Lesión de muslo |
Ver historial completo (5)
| Motivo | Periodo |
|---|---|
| Knock | |
| Knock | |
| Lesión de muslo | |
| Lesión muscular | |
| Enfermedad |
Los registros históricos no confirman la disponibilidad actual ni la fecha de regreso.